Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Следите ли вы за музыкальными новинками?
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс цитирования
Главная » 2013 » Январь » 24 » Тестирование увлажняющих средств для лица
00:30
Тестирование увлажняющих средств для лица

Тестирование увлажняющих средств для лица

Чтобы крем оказывал эффективное увлажняющее действие, в его составе должны присутствовать увлажняющие компоненты. Все увлажнители состоят из двух элементов: окклюзивных (удерживающих влагу) и собственно увлажнителей (связывающих влагу, которая поступает в роговой слой). Окклюзивными ингредиентами являются животные жиры, растительные и минеральные масла. Собственно увлажнителями являются глицерин, пропиленгликоль, бутиленгликоль, мочевина, молочная кислота, лецитин (фосфолипид) и натриевая соль пирролидонкарбоксильной кислоты. Соединения этих элементов помогают сгладить неровности кожи, они очень эффективны при сухой кожи.

Если у вас жирная кожа, то при выборе увлажняющего средства нужно учитывать следующее: увлажнители должны быть изготовлены на водной основе. Проверить это несложно. Разотрите небольшое количество крема на тыльной стороне ладони. Если увлажнитель изготовлен на основе воды, вы ощутите холод, а если на жировой основе, вы почувствуете тепло в смазанном участке. Не лишним будет ознакомиться с составом, указанным на этикетке: жирной коже следует избегать некоторых увлажняющих компонентов. К ним относятся стеариновая кислота, вазелин, оливковое масло, олеиновая кислота, льняное масло, ланолиновая жирная кислота, ланолин, изопропиловые эфиры, густое минеральное масло, масло какао, ацетилированный спирт, ланолиновый спирт. Абсолютно безопасны для жирной кожи: пчелиный воск, кукурузное масло, хлопковое масло, изостеарил-неопентат, легкое минеральное масло, пропиленгликоль, лаурил-натрия сульфат, спермацет. Последовательность перечисления ингредиентов косметического средства указывается в порядке убывания. Первым в списке указывается вещество, которого в данном продукте больше всего, а последним то, которого меньше

Сотрудники украинского Центра независимых потребительских экспертиз "Тест”провели тестирование увлажняющих средств для всех типов кожи, объединив их в группы "Средства для сухой и нормальной кожи” и "Средства для жирной и смешанной кожи”. Всего протестировано 12 различных средств, из них для сухой и нормальной кожи:
Synergie Fresh; L`oreal Plenitude Triple Active Jour; Oriflame Swedish Care” Калина "Чистая линия”; Невская косметика "Гармония”; Mary Kay Balancing Moisturiser.

Для жирной и смешанной кожи: Synergie Pure; L`oreal Plenitude Triple Active Jour; Oriflame Swedish Care; Калина "Чистая линия”; Свобода "Алоэ”; Mary Kay Oil Control Lotion

Практические испытания включали в себя оценку потребительских и косметических свойств и проводились женщинами-пробантками, которые в течение определенного времени пользовались кремами в соответствии со своим типом кожи и заносили свои оценки и комментарии в анкету пробанта по показателям: запах, качество нанесения и распределения, степень впитываемости, ощущение на коже, увлажнение и смягчение кожи.

ОЦЕНКА МАРКИРОВКИ (на предмет информативности) И УПАКОВКИ (на предмет удобства и практичности).

Маркировка всех без исключения средств оценена на "отлично”.
Упаковка исследуемых образцов отличалась разнообразием и была представлена в виде тюбиков, баночек, флаконов. Например, крем Synergie для жирной и смешанной кожи упакован в полиэтиленовый тюбик с широким пластмассовым колпачком, а Synergie для сухой и нормальной кожи - в широкую стеклянную баночку из матового стекла с пластмассовой крышкой. Специалисты считают тюбик или флакон с узким горлышком более приемлемой упаковкой для крема, т.к. она ограничивает контакт крема с воздухом и пальцами того, кто им пользуется. Замечания по поводу упаковки касались отсутствия у нее предохранения от вскрытия (например, у тюбика Калина Чистая линия, Невская косметика Гармония или Mary Kay), что привело к снижению оценки на один балл. Следует отметить и тот факт, что морально устаревший дизайн кремов Калина Чистая линия, Невская косметика Гармония и Свобода Алоэ (тюбик из металлизированной фольги с пластмассовой крышечкой) явно проигрывает по сравнению с красивыми и современными упаковками остальных кремов, которые не зазорно поставить на туалетный столик.

ПРАКТИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ

Запах косметического средства не должен вызывать неприятных ощущений. Многие женщины предпочитают косметику без запаха. Запах всех средств для сухой и нормальной кожи оценен на "отлично”. У средств для жирной и смешанной кожи только Oriflame Swedish Care пахнет на "отлично”, остальные оценены на "хорошо”.

Нанесение и распределение крема должно быть легким и равномерным. Этими качествами в полной мере обладают средства для всех типов кожи L`oreal Plenitude Triple Active Jour, Oriflame Swedish Care, Калина "Чистая линия”, а также Mary Kay Oil Control Lotion для жирной кожи. "Хорошую” оценку по этому параметру получают средства для сухой и нормальной кожи Невская косметика "Гармония” (распределяется с трудом), Mary Kay Balancing Moisturiser (жидковат) и Synergie Fresh (легко наносится, но через время проявляются остатки крема), средства для жирной и смешанной кожи Synergie Pure (недостаточно хорошо распределяется) и Свобода "Алоэ” (водянистый, скользкий).

Хороший крем впитывается в кожу быстро, легко, не оставляет жирного блеска, как, например, L`oreal Plenitude Triple Active Jour и Калина "Чистая линия” для сухой и нормальной кожи или средства для жирной и смешанной кожи Synergie Pure, Mary Kay Oil Control Lotion и Oriflame Swedish Care. Оценку "хорошо” получают средства для сухой и нормальной кожи Synergie Fresh (неполностью впитывается), Oriflame Swedish Care (оставляет легкий блеск), Невская косметика "Гармония” (долго не впитывается) и Mary Kay Balancing Moisturiser (впитывается недостаточно быстро), а также средства для жирной и смешанной кожи L`oreal Plenitude Triple Active Jour (оставляет жирный блеск, "проступает” через3-4 часа), Калина "Чистая линия” (легкий блеск, лицо лоснится) и Свобода "Алоэ” (впитывается хорошо, но через 4 часа кожа опять жирная).

Ощущение крема на коже должно быть приятным, не вызывать дискомфорта, тяжести, жжения, покраснения и стягивания кожи. Положительные отзывы и оценку "отлично” по этому показателю заслужили средства для сухой и нормальной кожи Калина "Чистая линия” и Mary Kay Balancing Moisturiser. Оценка "хорошо” у средств Synergie Fresh (пробантки отмечают жжение), L`oreal Plenitude Triple Active Jour (ощущение тяжести), Oriflame Swedish Care (ощущение тяжести, жжения) и Невская косметика "Гармония” (ощущение стянутости кожи). Все средства для жирной и смешанной кожи получают оценку "хорошо”: Synergie Pure (ощущение тяжести, жжения), L`oreal Plenitude Triple Active Jour и Свобода "Алоэ” (стягивает кожу), Калина "Чистая линия” (ощущение тяжести), Mary Kay Oil Control Lotion (немного стягивает кожу, чувствуется жжение).

Поскольку основное предназначение крема - увлажнение кожи, этот косметический эффект является определяющим в оценке качества крема. В процессе использования пробантки отмечают степень увлажнения и смягчения кожи, гладкость, эластичность, отсутствие шероховатости. Практически все средства для сухой и нормальной кожи по этому показателю оценены на "отлично”, за исключением средств Synergie Fresh и Невская косметика "Гармония”, оценка которым снижена на 1 балл за низкую степень увлажнения кожи и ощущение шелушения и шероховатости. Ни одно средство для жирной и смешанной кожи не получило отличную оценку за увлажнение кожи. Все они оценены на "хорошо” в связи с недостаточной степенью увлажнения.

Общий итог практических испытаний и общая оценка качества такова:
на "отлично” оценены средства для сухой и нормальной кожи L`oreal Plenitude Triple Active Jour, Oriflame Swedish Care, Калина "Чистая линия” и Mary Kay Balancing Moisturiser. Оценку "хорошо” получают средства Synergie Fresh и Невская косметика "Гармония”.
Среди средств для жирной и смешанной кожи отличную оценку получает только лосьон Oriflame Swedish Care. Остальные средства получают оценку "хорошо”.

ПОКУПКА КРЕМА

Если вы определились с типом кожи и со способом ухода за ней, можно приступать к покупке крема. Косметологи советуют обратить внимание на следующие моменты:

Упаковку с кремом нужно обязательно открыть и удостовериться, что из крема не выделилась вода, чтобы не купить испорченный крем. Также признаком неудовлетворительного качества является вздутие упаковки, неоднородность консистенции.
Следует учитывать, что срок годности крема в баночке может быть гораздо меньшим, чем в тубах, т.к. упаковка в тубах ограничивает контакт крема с воздухом.
Лучшее место для покупки крема - магазин. У вас будет больше уверенности в том, что крем хранился при надлежащей температуре и не утратил своих потребительских свойств.
Еще одно преимущество покупки крема в магазине - это то, что, как правило, покупателям предлагаются пробные образцы. Вы можете нанести небольшое количество крема на запястье и понаблюдать за реакцией кожи, чтобы избежать аллергической реакции.
Помните, что в среднем кремы имеют срок хранения около 3 лет, поэтому без сожаления расставайтесь с ними.


***

[13.12.2011][Модные штучки]
Модные майки 2011 (0)
[24.12.2011][Модный МАЙКАП]
хорошая косметика,хороший макияж (0)
[25.12.2011][Красивые безделушки]
часы для леди (0)
[03.01.2012][Модные штучки]
пышное колечко (0)
[14.02.2012][Интересный досуг]
60 идей ко Дню всех влюблённых (0)
[18.03.2012][Модные штучки]
модные,яркие вещички (0)
[01.04.2012][Интересный досуг]
High speed photography. Есть только миг между прошлым и будущим (0)
[01.04.2012][Интересный досуг]
Фестиваль косплея Morikami’s Hatsume Fair (0)
[01.04.2012][Модные штучки]
Модный антураж (0)
[01.04.2012][Модные штучки]
“Лолита” – японская мода (0)
[01.04.2012][Красивые безделушки]
Деревянные очки Maboo (0)
[01.04.2012][Cелебрити]
Рози Хантингтон Уайтли в Vogue Brazil (0)
[01.04.2012][Cелебрити]
Две фотосессии в майском Vogue Japan (0)
[01.04.2012][Красивые безделушки]
Неоновые украшения Alexandra Blak (0)
[01.04.2012][Модные штучки]
Новогодний лукбук украшений Die_blonde (0)
[01.04.2012][Модные штучки]
Обувь под любой look от Tamaris (0)

Прикрепления:
Категория: Модный МАЙКАП | Просмотров: 698 | Добавил: kir | Рейтинг: 4.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]