Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Следите ли вы за музыкальными новинками?
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс цитирования
Главная » 2013 » Январь » 23 » Как избавиться от перхоти
21:37
Как избавиться от перхоти

Как избавиться от перхоти

Перхоть – это верхний слой омертвевших клеток кожи головы. Отмирание клеток происходит ежедневно, это естественный процесс, появление перхоти означает, что клетки отмирают быстрее. Перхоть у людей с разными типами кожи так же разная. У людей с сухой кожей, перхоть будет сухой, а у людей с жирной кожей образуются жирные корочки. Часто избавиться от перхоти бывает очень трудно. Если запустить эту деликатную проблему, волосы станут тусклыми и безжизненными, а так же ломкими. Причин возникновения перхоти очень много и если у вас нет проблем со здоровьем, или стресса ежедневно мойте голову и делайте массаж головы. Обязательно использовать мягкий шампунь, предварительно разбавив его водой. Из данной статьи вы узнаете, как избавиться от перхоти, а так же о причинах ее возникновения.

Причины возникновения перхоти.
Если у вас не было перхоти, при этом она резко появилась, это может быть связано с новым шампунем, краской, бальзамом, средством для укладки и т.д. Такую реакцию как перхоть мог вызвать один из компонентов косметических средств для волос, в таком случае откажитесь от такой косметики и перхоть исчезнет сама собой. Стрессы и неправильное питание, особенно большое количество мучного, жирного сладкого могут спровоцировать появление перхоти. Перхоть появляется в результате грибка, который есть у каждого, однако он становится причиной возникновения перхоти, лишь в том случае, когда ослаблен иммунитет, при гормональном сбое, неправильном питании, либо после перенесенной болезни, когда организм ослаблен. Для того что бы избавится от перхоти старайтесь правильно питаться, в рационе должны быть овощи и фрукты, натуральные соки, молочные продукты. Старайтесь исключить из рациона острое, мучное, сладкое, а так же алкоголь. Так вы сможете заняться проблемой изнутри. Постарайтесь уделять время на массаж кожи головы. Выбирайте шампуни от перхоти с отшелушивающими компонентами, такими как: деготь, сера, салициловая кислота. Шампуни с этими компонентами не вызывают привыкания. Мало кто знает, как избавиться от перхоти при помощи народных средств.

Для борьбы с перхотью эффективны настои, из различных трав и маски.

1. Облепиха.
Облепиха хорошее средство для борьбы с перхотью. Смешайте растительное и облепиховое масло в пропорции 1к 9. Эту смесь нужно втирать в корни волос, а после надеть шапочку для душа, либо замотать голову пищевой пленкой. Оставить маску на час, после чего вымыть голову при помощи шампуня. Используйте такую маску 2 раза в неделю. Смесь храните в холодильнике не более недели. Такая маска подойдет так же для жирных волос.
2. Зелень.
Избавиться от перхоти можно при помощи маски из отвара семян укропа и корней лопуха. Положите в эмалированную посуду 2-3 чистых и измельченных корня лопуха, добавьте 1 столовую ложку семян укропа, залейте все это 0,5 л кипятка и накройте крышкой. Доведите смесь до кипения и кипятите около 10 минут. Полученный отвар процедите и остудите. Наносите отвар на кожу головы, завяжите голову платком из хлопка на 20-30 минут. После вымойте волосы, дайте высохнуть волосам естественным путем.
3. Крапива.
Сок из листьев молодой крапивы так же поможет избавиться от перхоти, для этого нужно выжать сок из 3-4 листьев крапивы и добавьте 2 столовые ложки сметаны и взбитый яичный желток. Все тщательно перемешайте, добавьте 2 чайные ложки горчичного масла, 2 чайные ложки толокняной муки. В результате должна получиться густая смесь, типа сметаны. Наносите эту смесь на корни волос, оберните голову пищевой пленкой, а после махровым полотенцем. Через полчаса вымойте голову шампунем, и ополосните ее водой с добавлением лимонного сока. Такая маска помогает не только избавиться от перхоти, но и от выпадения волос.
4. Репейное масло.
Смешайте 2 чайные ложки репейного масла, 2 чайные ложки меда, 2 яичных желтка. Втирайте смесь в кожу головы и оставьте на 30 минут, после этого вымойте голову с шампунем.
Теперь вы знаете, как избавиться от перхоти и о причинах ее возникновения.


***

[13.12.2011][Модные штучки]
Модные майки 2011 (0)
[24.12.2011][Модный МАЙКАП]
хорошая косметика,хороший макияж (0)
[25.12.2011][Красивые безделушки]
часы для леди (0)
[03.01.2012][Модные штучки]
пышное колечко (0)
[14.02.2012][Интересный досуг]
60 идей ко Дню всех влюблённых (0)
[18.03.2012][Модные штучки]
модные,яркие вещички (0)
[01.04.2012][Интересный досуг]
High speed photography. Есть только миг между прошлым и будущим (0)
[01.04.2012][Интересный досуг]
Фестиваль косплея Morikami’s Hatsume Fair (0)
[01.04.2012][Модные штучки]
Модный антураж (0)
[01.04.2012][Модные штучки]
“Лолита” – японская мода (0)
[01.04.2012][Красивые безделушки]
Деревянные очки Maboo (0)
[01.04.2012][Cелебрити]
Рози Хантингтон Уайтли в Vogue Brazil (0)
[01.04.2012][Cелебрити]
Две фотосессии в майском Vogue Japan (0)
[01.04.2012][Красивые безделушки]
Неоновые украшения Alexandra Blak (0)
[01.04.2012][Модные штучки]
Новогодний лукбук украшений Die_blonde (0)
[01.04.2012][Модные штучки]
Обувь под любой look от Tamaris (0)

Прикрепления:
Категория: Модный МАЙКАП | Просмотров: 777 | Добавил: kir | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]