Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Следите ли вы за музыкальными новинками?
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс цитирования
Главная » 2013 » Февраль » 5 » Эпиляция в домашних условиях
08:03
Эпиляция в домашних условиях

Эпиляция в домашних условиях

Самая красивая часть женского тела – ножки, и им нужна эпиляция. Тогда они будут стройными, с гладкой и нежной кожей, напоминающей шелк. Красота, как известно, требует регулярного ухода и большой работы. Конечно, эпиляция потребует потратить некоторую сумму, но она того стоит!

Существует много различных процедур, которые помогают поддерживать ноги в должном состоянии. Среди них и эпиляция в домашних условиях, делать которую следует как можно чаще. Это прекрасная альтернатива салонным услугам, которые, как известно, стоят немалых денег. Вы экономите не только свои средства, но и время.

Итак, как сделать эту процедуру, не посещая салона? Какой именно вид удаления волос подойдет лично вам? Существует ли безболезненная эпиляция на дому? Что вам понадобится для того, чтобы достичь наилучшего результата? И, конечно же, каких правил следует придерживаться, чтобы не навредить себе во время этой процедуры? Все эти вопросы мы рассмотрим ниже.

Электрическая машинка для эпиляции


Электроэпиляция волос – это процедура, с помощью которой удаляют и приостанавливают рост нежелательных волосков на некоторых участках тела (рук, ног или зоны бикини). Процесс происходит методом обработки каждого волоска в отдельности, тем самым обеспечивая удаление всех типов: седых, светлых, пушковых и даже жестких волосков, рост которых вызван гормональными изменениями в организме. Такая эпиляция на дому подойдет для обработки абсолютно любого участка кожи, включая область лица, спины, подмышек и зону бикини.

Это один из наиболее простых и действенных методов – делать эпиляцию на дому с помощью электрической машинки. Процесс достаточно болезненный и, в отличие от восковой эпиляции дома, привыкнуть к этой боли даже после десятого раза практически невозможно. Вы можете купить машинку, которая дополнительно укомплектована гелиевыми подушечками или ледяными охлаждающими блоками. Производители уверяют, что с ее помощью эпиляция будет легкой: она минимизирует болевые ощущения, которые возникают при выдергивании волосков. Но, как показывает практика, избавиться от неприятной и мучительной боли все равно не удается.

Несмотря на все положительные и отрицательные качества, перед тем как начать эпиляцию на дому или в салоне, стоит пройти обследование, для того чтобы выявить вашу личную переносимость к данной процедуре.

Как работает электрический эпилятор?


Каждый волосок выщипывается, словно пинцетом. На коже ног или рук это ещё достаточно терпимо. Но вот что касается более нежных мест, к примеру, зоны бикини, то тут болевые ощущения практически невозможно стерпеть. Хотя все достаточно индивидуально. Для некоторых женщин эпиляция в зоне бикини стала привычной процедурой.

Наш консультант из салона красоты советует некоторым женщинам не делать такую эпиляцию в домашних условиях. Это касается обладательниц сверхчувствительной кожи, беременных или тех, у кого есть проблемы с варикозным расширением вен. Эпиляция на домус помощью электрической машинки является достаточно агрессивной процедурой. Поэтому используйте специальные успокаивающие питательные кремы и лосьоны после ее проведения. Они смягчают и увлажняют кожу, снимают возможный зуд и раздражение, выравнивают цвет и устраняют красноту (например, на лице и в зоне бикини).

Крем-депилятор


В магазинах сейчас представлено большое количество специальных кремов и разнообразных средств, с помощью которых можно провести депиляцию в домашних условиях. Вы можете подобрать средство в соответствии с вашим типом кожи. Кремы-депиляторы можно использовать для кожи рук, ног, и даже для зоны бикини, при этом они очень просты в применении. Вам понадобится максимум пятнадцать минут, чтобы получить видимый положительный результат. После применения, чтобы эпиляция прошла правильно, стоит использовать увлажняющий лосьон или крем (для того, чтобы не появилось раздражение).

В чем заключается принцип воздействия крема на волосы? Средство-депилятор содержит высокую концентрацию активных компонентов. Благодаря этому оно активно влияет не только на волос, но и на его корень. Таким образом, корень как бы растворяется, и это происходит всего за десять минут. Крем наносится на нужную область тела (например, на кожу ног), а по истечении указанного в инструкции времени, удаляется специальной палочкой. После первого раза удаляются не все волоски сразу, и несколько может остаться, но если делать процедуру постоянно, то они истончаются и удаляются полностью.

Преимуществом таких кремов является замедление роста волос, а главным недостатком можно назвать то, что у них достаточно сложный химический состав, который негативно влияет на кожу многих женщин.

Восковая эпиляция


Эпиляция в домашних условиях при помощи воска достаточно универсальна и подходит практически всем женщинам. Восковой метод может проводиться на всех участках, на которых вы хотите удалить нежелательные волосы. Процедура практически безболезненна, небольшой дискомфорт возникает только поначалу, но со временем идет привыкание, и болевых ощущений практически не возникает.

При этом восковая депиляция в домашних условиях дает достаточно долгосрочный результат: кожа рук, ног и в зоне бикини остается гладкой в течение месяца. Опытные врачи-косметологи рекомендуют восковой метод эпиляции для удаления волос даже на самых чувствительных участках тела, к примеру, в зоне бикини. Но лучше интимные места оставить для косметологического кабинета – там можно это сделать безопаснее и гораздо быстрее.

Эпиляция проходит так: воск разогревают до определенной температуры, только не очень высокой, чтобы не обжечься. Затем его равномерно наносят на небольшой участок тела и сверху прижимают специальную полоску. После её срывают одним резким движением против роста волос; такая эпиляция дает длительный эффект. Волоски вырываются с корнем, а все вырастающие после этого волоски истончаются, поэтому после данной процедуры у вас не появится жесткой щетины.

Как и крем-депилятор, воск можно подобрать в соответствии с типом кожи ног, рук или лица. При этом не забывайте про защитные и питательные крема до и после эпиляции, чтобы не возникло раздражение.

Бритье


И, конечно же, не стоит забывать о самом простом и быстром способе эпиляции в домашних условиях – о бритье. Самое главное – соблюдать осторожность, так как можно ненароком порезать кожу, поэтому лучше выбирать современные станки, оснащенные специальной защитой. Процедуру бритья приходится повторять достаточно часто, так как уже на следующий день отрастает колючая щетина. Как правильно проводить бритье? Самое главное – делать увлажнение: не нужно брить на сухую кожу: обязательно используйте специальные кремы. Косметологи советуют проводить бритье по росту волос, а не против. После этого обязательно смажьте кожу маслом или лосьоном.
Лазерная эпиляция

А вот еще один достаточно действенный и надежный метод, который подойдет для кожи рук, ног, лица и зоны бикини. Правда, лазерная эпиляция на дому не проводится — ее делают исключительно в салоне красоты профессиональные врачи-косметологи.

Такую процедуру нельзя выполнить в самостоятельно. Удаление волос происходит под воздействием светового излучения. Лазер действует не только на сам волос, но и на корень. Необходимо пройти минимум десять процедур. После этого волосы вообще перестают расти на тех участках, где была проведена процедура (которая, к слову сказать, достаточно дорогостоящая).

Шугаринг


Шугаринг является одним из самых древнейших методов. Его чаще всего используют женщины для зоны бикини, но также его можно применять для эпиляции рук и ног. Консультанты советуют не использовать данный метод подмышками или на лице, чтобы не появилось раздражение. Чтобы правильно приготовить раствор для эпиляции, возьмите три столовые ложки воды и вылейте в небольшую емкость, нагрейте на слабом огне, но не доводите до кипения. Далее насыпьте четыре столовые ложки сахара. Перемешивайте эту смесь до полного растворения сахара. После этого добавьте одну чайную ложку лимонной кислоты или лимонного сока. Когда смесь начнет желтеть и появится карамельный запах, снимите с огня и остудите.

Эпиляцию следует проводить после того, как вы обработаете места, с которых будут удаляться волосы, скрабом или лосьоном, чтобы не появилось раздражение. После наносите эту смесь тонким слоем на кожу ног, наложите полоски для депиляции (такие можно приобрести в магазине или сделать самостоятельно из хлопчатобумажной ткани). Когда смесь застынет, резко дерните.


Мы надеемся, что наши советы помогут вам определиться с правильным выбором. Лучше всего посоветоваться с косметологом, который подберет индивидуальный вид эпиляции на дому лично для вас и подскажет, как правильно его делать. Всегда помните о мерах предосторожности, чтобы не навредить себе: не забывайте о гелях и кремах для бритья, пользуйтесь средствами после процедуры. Кремы и лосьоны снимут раздражение и увлажнят кожу: обычно в них добавляют витамины А и Е, алое, арнику, ромашку, календулу.

Попробуйте несколько способов и выберите тот метод, который идеально вам подойдет — помните, эпиляция на дому должна быть максимально легкой и приятной.


***

[13.12.2011][Модные штучки]
Модные майки 2011 (0)
[24.12.2011][Модный МАЙКАП]
хорошая косметика,хороший макияж (0)
[25.12.2011][Красивые безделушки]
часы для леди (0)
[03.01.2012][Модные штучки]
пышное колечко (0)
[14.02.2012][Интересный досуг]
60 идей ко Дню всех влюблённых (0)
[18.03.2012][Модные штучки]
модные,яркие вещички (0)
[01.04.2012][Интересный досуг]
High speed photography. Есть только миг между прошлым и будущим (0)
[01.04.2012][Интересный досуг]
Фестиваль косплея Morikami’s Hatsume Fair (0)
[01.04.2012][Модные штучки]
Модный антураж (0)
[01.04.2012][Модные штучки]
“Лолита” – японская мода (0)
[01.04.2012][Красивые безделушки]
Деревянные очки Maboo (0)
[01.04.2012][Cелебрити]
Рози Хантингтон Уайтли в Vogue Brazil (0)
[01.04.2012][Cелебрити]
Две фотосессии в майском Vogue Japan (0)
[01.04.2012][Красивые безделушки]
Неоновые украшения Alexandra Blak (0)
[01.04.2012][Модные штучки]
Новогодний лукбук украшений Die_blonde (0)
[01.04.2012][Модные штучки]
Обувь под любой look от Tamaris (0)

Прикрепления:
Категория: Модный МАЙКАП | Просмотров: 793 | Добавил: kir | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]